Спикер думы о реплике Урганта: "Рядом с музеем детства появится дубовый парк"

8530

24 мая 2019, 11:23

Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" нашумевшую информацию о создании музея детства в заброшенном здании на улице Танкистов.

В телефонном разговоре с корреспондентом спикер гордумы и автор инициативы сообщил, что эскизный проект реконструкции водонапорной башни уже есть, сейчас идет работа по окончательной передаче земли в муниципальную собственность из федеральной.

"Эту бесхозную башню передали в муниципальную собственность. Сейчас вынесли вопрос о безвозмездном пользовании. Создается, насколько я знаю, некоммерческая общественная организация, и, возможно, она будет заниматься этим вопросом. Никаких бюджетных средств там не будет, все будет на благотворительной основе.
Есть эскизный проект, мы его дважды презентовали. Башню передали в муниципальную собственность, сейчас занимаемся землей, помогает Николай Васильевич Панков, и все помогают. Мы год оформляли эту башню, земля, которая там находится, находится в федеральной собственности - Министерства обороны. Сейчас занимаемся вопросом передачи",
- сообщил собеседник агентства.

Виктор Малетин также рассказал, что помимо самого музея, на прилегающей к нему территории планируется обустроить детский парк.

"Есть общественник, который специально для парка уже выращивает 140 дубов. Музей будет посвящен различным средам, в которых идет развитие и становление личности ребенка. Первая – это семья. Дуб - символ крепкой семьи, каждой многодетной семье Саратова подарим по дубу, высадим аллею дубов, высадим аллею туй - они уже растут. А в дальнейшем мы высадим аллею заслуженных учителей – это среда, вторая, образовательная. И таких сред очень много", - сообщил спикер гордумы.

Комментируя ироничную реплику Ивана Урганта, собеседник заверил, что "будут и окна, будут и двери, будет все".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости