Праймериз "ЕР". Названы претенденты на вакантные мандаты в облдуме и гордуме

4137

27 мая 2019, 17:41

Сегодня оргкомитет регионального отделения "ЕР" подвел итоги прошедшей накануне процедуры праймериз в Саратове.

Желающих попробовать свои силы для участия в процедуре по определению кандидата в депутаты от "Единой России" на дополнительные выборы депутата Саратовской областной думы по Заводскому одномандатному избирательному округу № 2 в итоговом бюллетене оказалось семь человек.

Изначально было подано больше заявок, но несколько участников сошли с дистанции по собственному желанию, либо не предоставив полного комплекта документов. Аналогичная ситуация сложилась и на предварительном голосовании по определению кандидата на дополнительных выборах в Саратовскую городскую думу по одномандатному избирательному округу № 10. Здесь состязались десять претендентов.

"Счетные участки в Саратове были открыты на территории двух избирательных округов, при этом на них пришло более восьми тысяч горожан. Все было добровольно, демократично. Лично убедился в этом, посетив счетный участок в Кировском районе.

Между участниками предварительного голосования была высокая конкуренция. Каждый был заинтересован в результате, многие из них лично посетили счетные участки, на которых в течение дня также работали представители оргкомитета, члены Президиума регионального политсовета "Единой России". Все это позволило проконтролировать ход процедуры. Важно, что за время проведения предварительного голосования не было зафиксировано ни одного нарушения", – подчеркнул секретарь реготделения "ЕР", депутат Госдумы Николай Панков.

В Заводском районе большинство голосов избирателей набрала помощник председателя ГД Вячеслава Володина в Саратовской области Татьяна Ерохина, в Кировском – генеральный директор ОАО "Завод Нефтемаш" Александр Абраменко.

Напомним, мандаты стали вакантными после того, как сложили депутатские полномочия одномандатники от "ЕР" Вячеслав Володин (региональный парламент) и Алексей Березовский (гордума).

Материал подготовила пресс-служба реготделения "ЕР"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости