Нападение в школе. Самолет с пострадавшей девочкой приземлился в Саратове

13722

28 мая 2019, 18:30

Фото пресс-службы минздрава

Только что в Саратовском районе приземлился самолет санавиации "АН-2" на борту с девочкой, пострадавшей от нападения в школе № 4 Вольска. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель пресс-службы министерства здравоохранения области Александр Колоколов.

"Только что на аэродроме аэроклуба имени  Ю.А. Гагарина в поселке Дубки приземлился самолет АН-2. Полет ребенок перенес нормально, без ухудшения состояния здоровья. В сопровождении специалистов девочка направлена в областную детскую клиническую больницу для определения дальнейшей тактики лечения. Девочка в сознании, состояние здоровья не изменилось", – рассказал Колоколов.

Напомним, сегодня утром в школе № 4 города Вольск 14-летний ученик попытался с помощью коктейля Молотова поджечь учебное заведение. После этого он напал на 12-летнюю девочку, нанеся ей удар по голове топором (по другим данным - ледорубом).  

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости