В отдаленные районы Юбилейного пустят еще один школьный автобус

2853

29 мая 2019, 15:30

Сегодня в администрации Саратова проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Вначале собравшиеся исключили из состава комиссии Аделя Славутина в связи с его личным заявлением. После этого речь зашла о безопасности передвижения школьных автобусов по территории города.

Депутаты не стали слушать доклад главы комитета по образованию Ларисы Ревуцкой и сразу перешли к вопросам.

"Поселок Латухино, написано – отсутствует павильон, место сбора обучающихся. В чем проблема? Мы ларьки ставим на каждом шагу", – начал гордеп Олег Комаров.

"Установкой занимается управление по наружной рекламе, проблема в фундаменте. К сентябрю будет установлена", – заверила чиновница.

Далее депутат Евгений Чернов поднял вопрос доступности отдаленных микрорайонов за Юбилейным к школе № 66, таких как Цветочный и Березки.

"Заявка на еще один автобус подана. В данный момент там работают три автобуса", – сказала Ревуцкая.

Александр Янклович дополнил вопрос коллеги-депутата проблемой отсутствия остановочных павильонов, в результате чего дети вынуждены ждать автобус по 20-40 минут под открытым небом. Замглавы Саратова Максим Сиденко заверил, что вопрос прорабатывается.

Далее депутаты перешли к ремонту и строительству тротуаров. На вопросы отвечает и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов.

В частности, Евгений Чернов поинтересовался, будет ли опубликован перечень тротуаров, которые будут ремонтироваться в этом году, и смогут ли депутаты на него влиять.

"Часть тротуаров мы опубликуем, это будет связано с проспектом Кирова, мы еще в пределах квартала будем делать, остальные будут согласовываться с депутатами. Мы будем разбирать проспект Кирова, и буем использовать плитку на отдельных тротуарах", – сказал Кузнецов.

Продолжая отвечать на вопросы, чиновник сообщил, что 5 июня "Саратовгражданпроект" представит проект по реконструкции проспекта Кирова.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости