Стрелки-паралимпийцы выиграли пять медалей Кубка России

1987

31 мая 2019, 18:12

На Кубке России по пулевой стрельбе (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) спортсмены из Саратова выиграли четыре "золота" и "бронзу".

Четыре Кубка России, став абсолютным победителем соревнований, завоевал двукратный призер Паралимпиад Сергей Малышев. Он выиграл упражнения П-3 (малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров, отрыв от серебряного призера - одно очко), П-6 (пневматический пистолет, 10 метров, 18), П-1 (пневматический пистолет, 10 метров, 0,1) и П-4 (малокалиберный пистолет, 50 метров, 45).

Сегодня в упражнении П-4 бронзовую медаль завоевала Анастасия Пантелеева. Она уступила Малышеву 61 балл, занявшему второе место Павлу Обвинцеву (Московская область) - 16.