Основные работы в саратовском Предуниверсарии должны завершиться к октябрю

4261

8 июня 2019, 14:31

Фото Владимира Панчурина

Работа главы Госдумы Вячеслава Володина в Саратове продолжилась посещением стройплощадки Предуниверсария для одаренных детей из малообеспеченных семей. 

Строительно-монтажные работы планируется завершить в октябре текущего года, после чего учреждение начнут оснащать оборудованием. С 1 января 2020 года начнется набор учителей, а с 1 июня – набор учеников.

В следующем году уже планируется начать обучение по следующим направлениям: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего, культура.

Спикер в сопровождении представителя подрядчика, главы "Энгельсстроя" Анны Сеноженской, прогулялся по зданию. По пути он постоянно просил журналистов оценить примененные в здании решения, на что корреспонденты попросили его сделать то же самое. 

"Можно будет говорить где-то в конце ноября, после завершения работ, тогда можно будет оценить, а сейчас идет рабочий процесс. Мы планируем завершить работы к концу октября и перейти к оборудованию. Важно время не терять, тепло, рабочий день увеличился.

До октября необходимо закончить благоустройство прилегающей территории, потом заняться отделочными работами и оборудованием. 

А нравится, не нравится… Сейчас можно еще что-то изменить. Хорошо, когда есть возможность обменяться мнениями. Не хотелось бы сделать ошибки", - заявил Володин.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.17 1 2 3 4 5

Главные новости