Мэрия Саратова об изменениях структуры: "Все обязанности уже прописаны"

3305

20 июня 2019, 11:47

В администрации Саратова прошло заседание постоянной комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Главной темой стало предстоящее изменение структуры администрации Саратова.

 "Сегодня город находится в состоянии реализации нацпроектов, так что требования к планированию и контролю их выполнения имеет особое значение. Представленным проектом предлагается переименовать должность заместителя главы администрации города, руководителя аппарата в должность руководителя аппарата администрации Саратова", - доложила замглавы Саратова, руководитель аппарата Елена Злобнова.

Депутат Олег Комаров уточнил: "В 2016 году Валерий Сараев был главой города и предлагал нечто похожее. Были обещания построить и подземные парковки, и детские места развлечений, и спорткомплексы. Мы во все это верили и поддержали, а что в итоге? Понятно, что и вас мы сегодня поддержим. Но я беспокоюсь, если вам окажут доверие, хоть вы нас не подведете?".

"Мы сейчас внесли на утверждение изменения в структуру администрации и пока не обсуждаем тему социально-экономического развития Саратова. Все вопросы будут обсуждаться депутатским корпусом. Хочу заметить, что практически все, кто сидит за этим столом, принимали участие в составлении этого проекта", – отметила Злобнова. 

"Разработаны ли документы, регламентирующие обязанности?" - спросил депутат Андрей Карасев.

"Конечно, все обязанности уже прописаны. Конкретно по каждому курируемому управлению. Сегодня в штате стратегического управления уже восемь человек" - ответила Злобнова.

"А увидеть их работу можно хоть на уровне бумажного доклада?" - уточнил Карасев и услышал в ответ: "Безусловно, мы вам всё предоставим".

Депутаты проголосовали за поддержку проекта решения.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости