Уличные аттракционы. Мэрия поддержала идею о проведении торгов на землю

2188

25 июня 2019, 15:16

Администрация Саратова предоставила ИА "Взгляд-инфо" комментарий о порядке размещения нестационарных объектов на городских территориях.

Напомним, накануне депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов заявил, что в местном бизнесе уличных аттракционов может присутствовать коррупционная составляющая, в связи с чем городской бюджет ежегодно недополучает миллионы рублей. "Выясняется, что владельцы всего, что стоит на муниципальной земле – надувных батутов, небольших уличных каруселей, машинок, паровозиков – сегодня официально у нас никому не платят. Вдумайтесь!" – отметил Чернов.

"Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 №1300 утвержден перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной и муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. Порядок и условия размещения подобных объектов установлены на региональном уровне постановлением Правительства Саратовкой области от 27.02.2015 №79-П. Однако указанный нормативный акт не содержит условий, которые способствовали бы пополнению бюджетов муниципальных образований.

В связи с этим администрацией Саратова в адрес регионального правительства направлены предложения о необходимости установления порядка расчета платы за размещение ряда нестационарных объектов (в том числе аттракционов), и возложении на органы местного самоуправления обязанности по проведению торгов на право использования земель или земельных участков для размещения таких объектов", - говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации.

Теме работы уличных аттракционов посвящен сюжет, подготовленный нашими коллегами из "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости