Будущий сквер Петра I в Саратове отдан под торговлю халатами и трусами

10768

4 июля 2019, 13:11

Фото Владимира Панчурина

В ожидании превращения в сквер Петра I площадь у здания бывшего речного вокзала Саратова "подрабатывает" местом для проведения ярмарки.

Торговля на площади, по данным организаторов мероприятия - "Ярмарочного клуба", открылась во вторник, на этой неделе, и завершится в среду, 10 июля.

Напомним, ранее власти региона выразили намерение использовать данный земельный участок в культурно-рекреационных целях. Губернатор Валерий Радаев озвучил идею создать к 2022 году сквер Петра I в честь трехсотлетия приезда императора в Саратов.     

"Жителей и гостей города ожидает широкий ассортимент товаров высшего качества от белорусских производителей по достойным ценам...

Бытовая химия, косметика и парфюмерия не оставят равнодушными милых дам, а постельное белье и текстиль будут приятными подарками родным и близким. Не забудьте и о сувенирах, товарах народных промыслов и приятных мелочах!", - говорится на сайте организатора.

Как убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", большая часть написанного соответствует истине, однако на ярмарке царит беспорядок – за прилавками разбросаны коробки и пустые бутылки, импровизированные мусорки организованы прямо рядом с рабочими местами, "радуя глаз" потенциальных покупателей. Торгуют здесь халатами, носками, трусами. 

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", 17 июня руководство "ЮК "Фемида-Саратов" обратилось к главе региона с предложением передать участок в муниципальную или государственную собственность на возмездной основе - путем выкупа или обмена на равноценную по стоимости и привлекательности инвестиционную площадку.  Ознакомиться с письмом компании можно ЗДЕСЬ.    

19 июня в мэрии Саратова состоялась встреча главы города Михаила Исаева с представителями ООО "ЮК "Фемида-Саратов", посвященная судьбе площади у здания бывшего речвокзала, находящейся с февраля 2008 года в собственности бизнесменов.

В мэрии нашему агентству сообщили о том, что Михаил Исаев прокомментирует ситуацию, когда стороны определятся с переговорными позициями и наметят планы сотрудничества. Пока комментариев нет.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.42 1 2 3 4 5

Главные новости