В Петровске три коммунальщика погибли в канализационном колодце

18407

4 июля 2019, 11:58

Фото облспаса и СУ СК

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ряд поручений в связи с трагическим случаем, произошедшим  в Петровске. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе главы региона.

Сегодня три сотрудника МУП "Петровское ЖКХ" погибли при выполнении технических работ на объекте городских коммуникаций.

"Губернатор поручил зампреду правительства Роману Бусаргину провести внеочередное заседание комиссии по ЧС по вопросам соблюдения техники безопасности на производствах, а также подготовить дополнительные предложения по мерам профилактики охраны труда.

Также дано поручение зампреду Сергею Наумову совместно с министерством труда и занятости провести тщательное разбирательство происшествия", - сообщает пресс-служба губернатора.

Как рассказал нашему информагентству глава областной службы спасения Юрий Юрин, ЧП произошло в канализационном коллекторе во время ремонтных работ.

Тела погибших еще не достали, сейчас на месте работают сотрудники облспаса.

Напомним, аналогичный случай произошел на прошлой неделе в Красноармейске. При чистке канализации от отравления метаном погибли 53-летний отец и его 26-летний сын. Пытавшийся помочь им сосед попал в больницу.

UPD 15.40

Региональное СУ СКР организовало доследственную проверку по факту случившегося.

"По предварительным данным, 4 июля утром четверо сотрудников МУП "Петровская ЖКХ" занимались ремонтом неисправности канализационной приемной камеры в здании канализационно-насосной станции № 2, расположенной на северо-западной окраине города Петровска. 49-летний слесарь спустился по ступеням в указанную камеру, но, надышавшись парами скопившегося газа, почувствовал себя плохо. За ним спустился 53-летний напарник, но его постигла та же участь. Затем на помощь напарникам бросился 39-летний коллега, однако, упал в канализационной приемной камере без сознания. Четвертый из работников, видя происходящее, вызвал бригаду скорой помощи, и сообщил о произошедшем руководству предприятия. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть троих мужчин и госпитализировали в больницу четвертого из них. По предварительной версии, все они получили отравление газами, скопившимся в канализационной камере", – отмечается в сообщении ведомства.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчин. По месту их работы истребована необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме:

Гибель рабочих муниципального предприятия в Петровске. Подробности

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости