Воспитанники "РиФ" завоевали 23 медали на Всероссийской Спартакиаде инвалидов

12283

22 июля 2019, 15:12

Воспитанники областной комплексной ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура" успешно выступили на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в министерстве социального развития Саратовской области.

Соревнования проходили в Йошкар-Оле. Наши ребята принесли в копилку области 23 медали, из них 21 завоевана в личных зачетах (четыре золотых, 10 серебряных и семь бронзовых) и две медали – в эстафетах (золото и бронза).

Под девизом "Стремись вперед, стирая грани!" в Спартакиаде приняли участие более двух тысяч спортсменов из 65 регионов страны.

В сборную команду Саратовской области вошли 26 воспитанников школы "РиФ". Они приняли участие в четырех видах спорта из пяти, представленных на Спартакиаде (спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) и в пяти спортивных дисциплинах (плавание, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, бочча).

Пловцы Федор Матюшин и Юлия Матюхина завоевали золото эстафеты 4х200 м (вольный стиль), а также бронзовую медаль эстафеты 4х100 метров. Воспитанник "РиФ" Басир Ферзиев взял золото на дистанции 100 метров (баттерфляй) и серебро дистанции 100 метров брассом.  Серебряные медали у Федора Матюшина (100 метров брассом) и Анны Видинеевой (50 метров вольным стилем). Эльмира Бибарсова завоевала серебро дистанции 100 метров на спине и бронзу дистанции 50 метров вольным стилем.

Бронзовые медали у пловцов Юлии Матюхиной (дистанции 100 и 200 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем) и Максима Евтушенко (100 метров брассом).

Дзюдоист Альберт Суралиев завоевал серебряную медаль соревнований.

Легкоатлет Данил Могилевский завоевал золото в беге на 100 и 200 метров. Даниил Павловский стал победителем в метании ядра, а Дарья Жиганова серебряным призером в этой дисциплине.

Даниил Самсонов завоевал серебро в прыжках в длину, Мария Кравченко стала обладателем "бронзы" в беге на 100 и на 200 метров.

Серебряными призерами в дисциплине "Настольный теннис" стали Владислав Васильев и Данат Исмаилов.

Роман Шергин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по бочче.

В командном зачете Саратовская область заняла место в первой части турнирной таблицы. По итогам соревнований у нашего региона 13-е место из 65.

По итогам общего зачета в копилке команды Саратовской области 37 медалей разного достоинства: 10 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых.