Зампрокурора области недоволен пешеходным переходом на выезде из Саратова

8920

25 июля 2019, 10:58

Заседание правительства Саратовской области продолжилось докладом министра транспорта региона Николая Чурикова.

Он, в частности, напомнил основные параметры и цели проекта "Безопасные и качественные дороги". По его словам, общее финансирование проекта составляет порядка 42 млрд рублей.

"Объем работ на этот год по приведению в нормативное состояние составит 223,7 км региональных дорог, 79,8 км дорог в Саратове, 9,56 км дорог Энгельса. В рамках нацпроекта в этом году планируется выполнить работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту на 44 объектах регионального значения, на 10 объектах в Энгельсе. Помимо этого, будут выполнены работы на 97 объектах в Саратове на сумму миллиард рублей.

Все контракты на выполнение работ заключены. По состоянию на сегодня, готовность объектов в регионе составляет 68%, в Саратове – 62%, в Энгельсе – 44%", – выступил Чуриков.

Отвечая на вопрос главы ГУ МЧС региона Алексея Татаркина, министр сообщил, что в прошлом году на баланс федерального дорожного агентства была передана трасса на Озинки, в этом году – трасса на Тамбов.

"В стадии передачи и будет передана дорога Урбах - Алгай, готовится к передаче подъезд к атомной станции от дороги Саратов-Сызрань-Волгоград, а также Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград", – сообщил чиновник.

Следом депутат Саратовской областной думы Александр Санинский ("ЕР") поинтересовался ямочным ремонтом в отдаленных районах региона. В ответ Чуриков заявил, что в некоторых местах ямочный ремонт невозможен, и ситуация там решается отсыпкой инертными материалами.

Далее зампрокурора Саратовской области Павел Мельник выразил недовольство пешеходным переходом на 6 квартале (выезд из Саратова), сказав, что "он используется неэффективно".

"Это полномочия Саратова. Расшивка этого узла у нас в проекте, думаю, до конца года мы сформируем подходы и в следующее году, думаю, начнем реализацию данного проекта", – ответил Чуриков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости