В саратовском СИЗО обвенчались разбойники

3774

15 августа 2019, 15:32

Фото УФСИН по Саратовской области

В Саратове в молельной комнате СИЗО-1 впервые обвенчались осужденные супруги. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе УФСИН по Саратовской области.

Совершивший таинство венчания отец Константин (Бурундаев) подарил супругам венчальные иконы и Библию.

"Вячеслав и Анна (имена изменены) ожидают рассмотрения их апелляционной жалобы по делу о разбое. Суд первой инстанции уже осудил их на сроки почти в 10 лет лишения свободы.

Муж и жена признают свою вину в том, что совершили. Но при этом даже сами себе не могут объяснить, каким образом они не смогли противостоять преступным действиям неоднократно судимого родственника жены, приехавшего из другого региона "погостить", - рассказали в УФСИН.

Пара расписана уже больше десяти лет и давно планировала обвенчаться.

"В любом случае, наши дороги разойдутся на долгие годы. И права приехать друг к другу на свидания у нас тоже не будет. Но лично мне сохранить чувство семьи поможет данное обещание быть вместе и в горе, и в радости (в нашей ситуации – только мысленно)", - поделилась эмоциями Анна.

Откликнувшийся на просьбу пары провести обряд венчания в молельной комнате следственного изолятора священник отметил, что сохранение и поддержание родственных связей для тех, кто имеет конфликты с законом, является не только одним из действенных стимулов к успешной ресоциализации, но и верным жизненным ориентиром после освобождения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости