"Пьющий Саратов". Полицейские прошлись по шинкам и изъяли алкоголь

3900

28 августа 2019, 12:58

Фото пресс-службы УМВД

Вчера в Волжском и Ленинском районах Саратова состоялся полицейский рейд по торговым точкам, на которых алкоголь реализуется с нарушениями. Об этом сообщает городское УМВД.

Поводом для мероприятия стал вышедший накануне сюжет "Пьющий Саратов" из нового выпуска еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана" (проект ИА "Взгляд-инфо"). В форуме к новости читатели оставили конкретные адреса легальных и полулегальных баров, по которым и прошлись сотрудники полиции.

В баре на Гвардейской, 26 ревизорами был выявлен факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов. Из незаконного оборота изъяты более 20 литров продукции. В отношении директора ООО возбуждено дело об административном правонарушении по соответствующей статье КоАП РФ.

В тот же день в пивном баре, расположенном в доме №74В на проспекте 50 лет Октября, были обнаружены сразу две организации, торгующие спиртным. У одной из них не оказалось документов на продукцию, что стало поводом для изъятия 50 литров пива. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело. Во втором баре нарушения выявить не удалось.

Кроме того, была проведена проверка в доме № 130 по улице Чернышевского. Здесь предприниматель также "поил" людей, не имея документов на продукцию, а потому стал фигурантом дела об административном правонарушении.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости