Саратовская "академистка" стала второй в финале "Б" на чемпионате мира

1438

1 сентября 2019, 19:38

Сегодня в австрийском Линце завершился чемпионат мира по академической гребле. В нем выступили четыре саратовских гребца.

Елизавета Крылова в составе восьмерки с рулевой стала второй в финале "Б", заняв общее восьмое место. В главный финал россиянки пробиться не смогли, а в финале "Б" опередили команды Голландии, Германии и Дании, уступив только китаянкам 3,12 секунды. Золото завоевала сборная Новой Зеландии.

Роман Ломачев в составе восьмерки с рулевым занял итоговое 10-е место (четвертое в финале "Б") – именно столько экипажей всего заявилось в этой дисциплине. Чемпионами мира стали немцы.

Валентина Плаксина и Анна Аксенова в безрульной четверке стали 13-ми, выиграв финал "С" у команд Хорватии, Украины и Германии. Золото взяли австралийки.

Олимпийские лицензии не смогли завоевать не только саратовские гребцы, но и вся сборная России. Шансы россиян, саратовцев в том числе, поехать на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония) в "крупных" лодках – минимальные. Осталось разыграть по две лицензии на "Люцернской регате" в Швейцарии 17-19 мая 2020 года.