Сборная России по пожарно-спасательному спорту посетила Парк Победы

3782

1 сентября 2019, 15:19

Сегодня, в преддверии юбилейного XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, сборная России посетила Парк Победы на Соколовой горе в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

"Сегодня в историко-патриотическом комплексе спортсмены – члены сборной России Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту – возложили цветы к Вечному огню и памятнику пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга. Гости поднялись на смотровую площадку мемориала "Журавли" и оценили красоту Саратова. 

Особо заинтересовала спортсменов выставка "Триумф саратовского спорта". Экскурсовод пояснил, что эта вставка –  дань уважения саратовским спортсменам, прославившим не только губернию, но и страну на главных спортивных соревнованиях планеты.  Не меньший интерес вызвали экспонаты выставки из коллекции Главного управления МЧС по Саратовской области и фондов музея "Предупреждение. Спасение. Помощь". В экспозиции под открытым небом спортсмены с удовольствием делали фотографии на фоне пожарной техники и  пожарного корабля "Сторожевой". А командная фотография с автографами спортсменов, сделанная на аллее МЧС, останется в экспозиции музейного комплекса на память о пребывании участников Чемпионата мира в Парке Победы.

В Национальной деревне народов Саратовской области огнеборцы по достоинству оценили новое Русское подворье, где представлены предметы быта и обихода русского крестьянина, орудия труда, воссоздана обстановка чайной комнаты с уникальной коллекцией самоваров", - рассказал директор Саратовского историко-патриотического комплекса "Музей боевой и трудовой славы" Борис Шинчук

Уезжая, главный тренер мужской сборной России Игорь Генералов выразил слова благодарности руководству и сотрудникам Саратовского историко-патриотического комплекса "Музей боевой и трудовой славы". 

Публикация размещена в рамках проекта "Дневник чемпионата".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости