На Театральной площади "Поехали!" десять тысяч саратовских первокурсников

10534

2 сентября 2019, 22:32

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове в четвертый раз прошел областной фестиваль первокурсников "Поехали!". Его участниками стали 10 тысяч новоявленных студентов саратовских вузов.  

Сначала колонны университетов, институтов и академий прошли по пешеходной Волжской и перекрытой для движения улице Радищева. Шествию не помешал небольшой дождь.

Фестиваль на Театральной площади начался с выступлений-презентаций вузовских команд, причем студенты поддерживали не только "своих".

Губернатор Валерий Радаев поздравил молодых людей с началом студенческой жизни и обратился к ним с символическим призывом: "Поехали!". После этого первокурсники произнесли традиционную клятву.

Концертную программу открыло выступление группы "Rasa". Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" отметил, что, несмотря на заверения организаторов, почти каждая композиция содержала упоминание алкоголя, наркотиков и курения. 

"Проблемы - да и *** (черт) с ним!" – крикнула во время исполнения одной из песен солистка.

Группа "HammAli & Navai" оказалась более избирательна к своему выступлению, хотя и тут проскальзывала тема алкоголя. 

Завершился фестиваль праздничным фейерверком. По данным областного министерства информации и печати, всего на Театральной площади собралось больше 15 тысяч человек - студенты (только их пропускали на огороженную территорию), а также их родственники и обычные горожане.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости