Дети из многодетных энгельсских семей получили сертификаты на бесплатное питание

2830

9 сентября 2019, 15:55

В Энгельсе Саратовской области в рамках муниципального родительского форума "Вместе с семьей" детям из многодетных семей вручили сертификаты на бесплатное горячее питание в школах.

Сегодня в районном центре живут 2253 многодетные семьи, в которых воспитываются 7153 ребенка, рассказала замглавы администрации Энгельсского района по социальной сфере Татьяна Ванина. 6 сентября муниципальные власти пригласили родителей трех и более детей на специальный форум, посвященный проблемам воспитания малышей.

"На форуме работали 11 площадок по разнообразным направлениям: "Экзамены без стресса", "Профилактика жестокого обращения с детьми в семье", "Буллинг в школе", "Информационная безопасность детей и подростков в интернете". На площадках перед родителями выступили специалисты, которые обсудили с ними значимые вопросы воспитания детей, ответили на интересующие вопросы, а также провели различные мастер-классы.

Организация, которая поставляет горячее питание в школы Энгельса, подготовила большой подарок для родителей многодетных семей - им вручили 500 годовых сертификатов на комплексное питание в школах на каждого ребенка. Руководитель питающей организации, многодетная мама Татьяна Подборонова рассказала, что это не первая благотворительная акция, которую организовывает ее компания", - сообщили организаторы.

"В инфраструктуру образовательных учреждений Энгельса мы вложили десятки миллионов рублей. Многие годы мы проводим дни национальных кухонь на базе школ: устраиваем для детей настоящий праздник, угощаем их и рассказываем о культуре нашей многонациональной страны. Сегодня мы дарим 500 сертификатов именно нуждающимся в этом деткам. Общая сумма — около шести миллионов рублей", - заметила Татьяна Подборонова.

В торжественной обстановке сертификаты вручили директорам энгельсских школ, которые потом передали их лично в руки учеников. Многие родители отметили, что сертификаты существенно уменьшат нагрузку на их семейный бюджет, ведь чтобы трое детей питались в школе нужно больше пяти тысяч рублей в месяц - за учебный год набегает кругленькая сумма.

"Мы работаем в тесной взаимосвязи с администрацией Энгельсского района и комитетом многодетных семей.  Они дают нам информацию о тех, кто действительно нуждается в помощи. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы, как ответственный бизнес, понимаем, что такую работу нужно не уменьшать, а только увеличивать. На следующий год мы планируем материально поддержать родителей, которые собирают детей в школу", - рассказала Татьяна Подборонова.

На правах рекламы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости