Мат в адрес полицейского кинолога суд оценил в 9 тысяч рублей

1939

12 сентября 2019, 18:54

Жительница Базарного Карабулака заплатит за публичное оскорбление представителя власти. 37-летняя женщина признана виновной по ст. 319 УК РФ, сообщает СУ СКР по Саратовской области.  

Вечером 17 июня гражданка выпивала у себя дома. Затем она решила выйти на улицу, чтобы у случайных прохожих спросить сигареты. На улице пьяная дама стала конфликтовать с прохожими и материться. Очевидцы вызвали наряд полиции.

"Прибывшие сотрудники разъяснили женщине суть совершенного ею правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность). Затем женщина была доставлена в отделение полиции", - говорится в сообщении.

Не желая быть привлеченной к административной ответственности, нарушительница в присутствии других административно задержанных лиц около знания полиции грубо и нецензурно оскорбила полицейского кинолога.

Последующие действия злоумышленницы, направленные на публичное оскорбление представителя власти, были пресечены полицией.

На предварительном следствии и в суде подсудимая полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к штрафу в  9 000 рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости