Саратовский балет выступит на сцене Большого театра

2910

18 сентября 2019, 15:22

Фото Саратовского театра оперы и балета

В Москве стартует IV фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку". Вчера в Большом театре России прошла масштабная пресс-конференция, участником которой  стал директор Саратовского академического театра оперы и балета Алексей Комаров

В рамках фестиваля наш театр представит на Новой сцене Большого балет "Вешние воды", сообщает областное министерство культуры.

Напомним, мировая премьера балета на музыку известного саратовцам современного композитора Владимира Кобекина состоялась на Собиновском фестивале в мае 2018 года и была приурочена к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева.

Показ спектакля в Большом театре состоится 30 октября. До этого "Вешние воды" можно будет дважды увидеть на сцене Саратовского театра оперы и балета - 2 и 26 октября. 

Напомним, в руководстве ГАБТ сегодня работают сразу два саратовца. Экс-директор Саратовского тюза Анатолий Барсуков стал заместителем генерального директора Большого театра в декабре прошлого года.

А бывший директор театра кукол "Теремок" Дмитрий Кияненко трудится в главном театре страны с января 2014 года и сегодня является первым заместителем генерального директора ГАБТ.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости