В Совфеде открывается выставка в честь Саратовской области

3872

23 сентября 2019, 18:44

В холле Совета Федерации размещена выставка, подготовленная специально к Дням Саратовской области. Задачи – представить богатую историю и культуру региона, ознакомить участников с достижениями и перспективами развития области в различных сферах, а также показать ключевые направления развития экономики региона, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в региональом министерстве информации и печати.

Презентационная экспозиция Саратовской области представляет собой ряд блоков:

– "Саратовская область в цифрах" – общая информация об итогах социально-экономического развития области;

– "Национальные проекты" — инфографика по национальным проектам;

– "Социальные проекты" — "Саратовское долголетие", "Никогда не поздно играть в куклы", "Покровская бабушка", "Дача в городе", направленнеы на продление активного долголетия путем вовлечения граждан старшего поколения, в том числе "серебряных" волонтеров, в активную жизнь.

– "Инвестиционный потенциал Саратовской области" — информация о ключевых инвестиционных проектах области;

– "Развитие импортозамещающих производств в Саратовской области", содержащий информационную справку о промышленности региона, его потенциале, а также  об импортозамещающих производствах на территории области;

– "Саратов – наукоград" — информация о вузах региона и образовательной системе в целом;

– "Удивительная природа Саратовского края" — стенд с фотографиями природных красот. Дополнительно организована фотовыставка, на мольбертах представлены работы саратовского фотохудожника-анималиста Виталия Кошкина.

– "Туристический кластер Саратовской области" — светодиодная фотозона с интерактивным представлением — игрой на саратовской гармонике. В фотозоне будет организовано фотографирование участников мероприятия.

– "Комфортный регион" – информация о строительстве новых объектов и микрорайонов.

"Отдельный блок выставки уделен искусству и театрам. Так как 2019 год – Год театра, решено было сделать на этом акцент. Блок отражает жизнь и страницы истории саратовских театров. Представлены исторические афиши, выставлены макеты сцен и саратовских спектаклей, исторические костюмы и книги. На выставке будет представлен блок, посвященный спорту – достижениям в этой сфере, знаменитым спортсменам и талантливым юным спортсменам. Еще один блок посвящен здравоохранению, современным объектам и учреждениям, развитию здравоохранения и личному вкладу саратовских врачей", - отмечается в сообщении.

Публикация размещена в рамках проекта "Национальный приоритет"

Материал подготовлен пресс-службой минпечати

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости