Убийство собак в Саратове. У задержанных изъяли дротики и шприцы

11727

18 октября 2019, 09:35

Полиция Саратова сообщает подробности уголовных дел, возбужденных по факту жестокого обращения с животными и превышения должностных полномочий.

Напомним, вчера стало известно, что сотрудники УЭБиПК регионального ГУ МВД при участии Росгвардии задержали сотрудников МБУ "Дорстрой".

По информации УМВД по Саратову, представители предприятия должны были отлавливать безнадзорных животных  и помещать их в приют. Вместо этого каждую ночь они занимались отстрелом собак.

"При личном досмотре у троих фигурантов изъяты пневматическое оружие  в снаряженном состоянии, дротики и шприцы с препаратом, предназначенным для умерщвления животных. 

Кроме того, установлено, что денежные средства, выделяемые на отлов, вакцинирование и содержание животных, присваивались должностными лицами муниципального учреждения.

Сумма ущерба, причиненного бюджету Саратовской области, может превышать 1 миллион 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Парламентарии Саратовской городской думы инициировали депутатское расследование по фактам массового убийства бродячих собак в областном центре. Также к теме привлекают активное внимание саратовские зоозащитники.

Ссылка по теме:

В Саратове возбуждено дело по факту убийства нескольких тысяч собак

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости