Видеосюжет. Депутат призвал гуманно решать проблему с бездомными собаками

5630

30 октября 2019, 10:22

Власти Саратова должны найти гуманный способ решения проблемы с бродячими животными. Такое мнение в комментарии ИА "Взгляд-инфо" высказал депутат городской думы Евгений Чернов.

"Проблема есть, и этого никто не скрывает. Ее надо решать. Меня в детстве кусала собака, я знаю, что это такое. Но, это не значит, что надо всех собак переубивать. Надо найти золотую середину. Чтобы в общественных местах было безопасно находиться, и, соответственно, был гуманный механизм решения проблемы", – считает народный избранник.

Напомним, сотрудников муниципального учреждения "Дорстрой" заподозрили в массовом отстреле бродячих собак на улицах областного центра. Речь может идти о тысячах убитых животных. Кроме того, полицейские установили признаки хищения бюджетных средств, выделяемых на отлов, стерилизацию и содержание животных в пункте временной передержки. В уголовном деле фигурирует сумма в 1,3 миллиона рублей.

Этой теме посвящен видеосюжет, подготовленный нашими коллегами из "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). В материале проблему комментируют: мэр Саратова Михаил Исаев, начальник городской полиции Андрей Чепурной, зоозащитники Олеся Ахмерова и Анна Ножкина.

Подробнее о ситуации читайте в материале "Собака бывает бродячей".

Материал подготовила Оксана Усатенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости