Николай Панков: "Плановая ротация определена Уставом"

3405

31 октября 2019, 13:31

Депутат ГД Николай Панков прокомментировал выход спикера облдумы Александра Романова из президиума политсовета реготделения "ЕР" и уход с должности руководителя фракции "ЕР" в облдуме.

Журналисты поинтересовались, не связано ли это с тем, что в областной думе происходят постоянные скандалы.

"Скандалы в областной думе не зависят от должности ее председателя. Это говорит о подготовке и профессионализме депутатов, их готовности работать или не работать. Все зависит от того, кто за чем пришел. Это не Романов ходит с весами в обдуму или черные шары надувает. Может, эти депутаты так поправляют программу в области здоровья, прокачивая свои легкие. А может с другой целью это делают", - предположил Панков.

Он заявил, что "ни в одной партии нет столько демократии, как в Единой России", поэтому решение было принято коллегиально: "Мы изначально провозгласили: один партиец - одна должность. Мы не можем, как в ЦК КПСС, выстраивать иконостас, где один человек занимал несколько должностей – и политические, и хозяйственные и так далее. Но мы прекрасно понимали, что в большинстве заксобраний должности спикера и руководителя фракции разделяются. Но нам нужно было время, чтобы подготовиться и провести конференцию".

Также Панков сообщил, что вчера на должность руководителя фракции в облдуме президиум политсовета единогласно избрал Олега Алексеева: " Это плановая ротация. Она определена уставом. Должна быть сменяемость".

Руководитель реготделения опроверг слухи о том, что Татьяна Ерохина готовится занять должность спикера облдумы.

"Она ответственный человек. И она эффективный депутат, который хочет сосредоточиться на исполнении обязательств перед избирателями. Сама Татьяна Ерохина заявляла, что никуда не планирует переходить. Никуда, ни на фракцию, ни на председателя думы она не готовится и не претендует на эти должности", - заверил Панков.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости