Юбилей актрисы Саратовского тюза пройдет в форме открытого интервью

2873

14 ноября 2019, 15:16

Фото Саратовского тюза

В понедельник, 18 ноября, в Саратовском театре юного зрителя будут чествовать Тамару Лыкову.

Творческий вечер ведущей актрисы тюза, заслуженной артистки России приурочен к 80-летию Тамары Константиновны и пройдет в необычном формате "открытого интервью", рассказали ИА "Взгляд-инфо" в театре.  

До конца этой недели все желающие могут прислать в театр на почту tuz.saratov@gmail.com свой вопрос для Тамары Лыковой, и самые неожиданные и интересные вопросы от зрителей войдут в программу встречи.

В течение вечера главный режиссер театра Алексей Логачев будет спрашивать Тамару Константиновну о превратностях профессии и истории театра, коллегах, учителях и ролях. Также в этот вечер на Малой сцене тюза прозвучат музыкальные, поэтические, театрализованные творческие посвящения юбиляру, будут показаны уникальные кадры из хроники.

Тамара Лыкова родилась в Саратове, в 1957 году поступила в открытую Юрием Киселевым драматическую студию при тюзе и с 1960 работает в театре.

На ее ярких, взрывных, запоминающихся ролях выросло несколько поколений зрителей, Лыковой по силам роли самого широкого диапазона - от классических пьес Островского и Чехова до черных комедий Мартина МакДонаха. За годы работы в Саратовском тюзе ею создано более 90 разнообразных сценических образов. Также она блестящий знаток истории родного театра.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости