СУ СКР рассказало об уголовном деле и обысках у Алексея Погосова

6828

20 ноября 2019, 14:58

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. В совершении преступления подозревается 36-летний местный житель, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в октябре 2016 года правоохранительные органы в отношении жителя Саратова возбудили уголовное дело о хищении чужого имущества в особо крупном размере, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

О факте привлечения к уголовной ответственности стало известно его знакомому. Он сообщил матери подозреваемого, что может посодействовать освобождению ее сына от уголовной ответственности, так как "располагает необходимыми связями и влиянием".

За свои услуги мужчина потребовал 700 тысяч рублей, якобы для последующей передачи должностным лицам.

"В действительности молодой человек не собирался передавать полученные денежные средства представителям правоохранительных органов в качестве взятки, а, руководствуясь корыстными мотивами, планировал похитить их и распорядиться по своему усмотрению.

Будучи введенной в заблуждение относительно его истинных намерений и возможностей, женщина ответила согласием на его условия. В период с ноября по декабрь 2016 года злоумышленник получил от матери приятеля денежные средства в сумме 700 000 рублей. Похищенными обманным путем деньгами он распорядился по своему усмотрению", – отмечает пресс-служба СУ СКР.

Противоправная деятельность мужчины выявлена сотрудниками регионального УФСБ.

В настоящее время следователями СК совместно с оперативниками УФСБ проводятся следственные действия, в том числе обыски, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, речь идет об уголовном деле, где свидетелем проходит бывший сотрудник отдела процессуального контроля СУ СКР по Саратовской области Алексей Погосов.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости