День Победы. Губернатор попросил добавлять креатив в памятные акции

2115

3 декабря 2019, 16:01

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

В эти минуты в Музее боевой и трудовой славы проходит заседание областного организационного комитета "Победа" под председательством губернатора Валерия Радаева.

Перед началом заседания он возложил цветы к Могиле неизвестного солдата. В своей приветственной речи глава региона обратил внимание на то, что следующий год будет юбилейным и объявлен годом "Памяти и славы" президентом Владимиром Путиным.

"При проведении памятных акций должен присутствовать креатив, чтобы они не повторялись. Каждое мероприятие предполагает новый формат. Поэтому надо активно привлекать молодых, объявлять конкурсы, чтобы молодежь сама проявляла идеи", – отметил Радаев.

Он попросил акцентировать внимание на подвиги земляков - героев войны: "О них должны знать, как область, так и вся страна".

Губернатор предложил подключать к празднованию Великой Победы все слои общества, в том числе бизнес.

О ходе подготовки проведения мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы, рассказала министр социального развития области Ирина Бузилова.

По ее словам, сегодня в регионе проживают 13 694 ветерана Великой Отечественной войны, и лиц, приравненных к ним по мерам социальной поддержки, а также 2 917 членов семей погибших участников и инвалидов ВОВ.

Министр сообщила, что на территории региона живет Герой Советского Союза Георгий Платонов, который отметил в этом году 96-летие.

Сегодня более тысячи ветеранов ежегодно принимаются на социальное обслуживание, из них 94% получают услуги соцработника на дому. В 2020 году планируется вручение юбилейной медали ветеранам.

"Ветеранам сегодня под 90 лет. Они плохо слышат и видят. Внимание к ним должно быть особое. Планирует ли министерство социального развития посетить каждого на дому?" – спросил общественник Георгий Фролов у министра.

Ирина Бузилова ответила утвердительно.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости