Новогодних аттракционов на Театральной площади не будет

7708

18 декабря 2019, 11:01

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

На продолжающемся совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве начальник управления по культуре Максим Макуров рассказал о подготовке к новогодним праздникам.

Свое выступления он начал с видеоклипа об оформлении города к Новому году и заверил, что мэрия постаралась создать саратовцам праздничное настроение: "Наибольшее количество праздничной иллюминации будет размещено на пешеходных зонах Саратова: обновленном проспекте Кирова, улице Волжской, сквере Рахова, Театральной площади".

По словам Макурова, в Саратове было размещено больше тысячи афиш с программой праздничных мероприятий, установлена главная городская Ёлка, в скором времени будет установлена коробка ледового катка и оформлен Дом Деда Мороза.

"С 22 декабря Театральная площадь будет работать в специальном новогоднем режиме: с 22 по 30 декабря с 17.00 до 18.30, со 2 по 7 января 2019 года с 12.00 до 19.00 в Доме Деда Мороза состоятся встречи с главными новогодними персонажами. Юные саратовцы смогут окунуться в волшебную атмосферу сказки, увидеть главного зимнего волшебника, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать стихотворение, спеть новогоднюю песню, а на память о посещении получить сладкий приз", - рассказал чиновник.

В новогоднюю ночь на Театральной площади будет организована праздничная программа "С Новым годом, Саратов!". А 7 января 2020 года в 18.00 на Театральной площади состоится праздничное мероприятие "Рождество Христово". Далее Макуров подробнее расписал все предстоящие на Новый год мероприятия.

Депутат Александр Янклович поинтересовался у чиновника, будут ли размещены на Театральной площади аттракционы.

"В этом году на площади аттракционы не предусмотрены. Есть положительные и не очень положительные комментарии по поводу них. В этом году нам не вручили полномочия на проведение аукционов", - отметил Максим Макуров.

Михаил Исаев призвал обратить особое внимание на безопасность во время проведения праздничных мероприятий.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости