Облдепы предложили Суровову и Шихалову извиниться перед избирателями

10107

18 декабря 2019, 14:23

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

Депутаты Саратовской областной думы поддержали решение мандатной комиссии, удовлетворившей заявления гендиректора АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" Максима Шихалова и бывшего ректора СГЮА Сергея Суровова о досрочном сложении депутатских полномочий.

Соответствующее решение народные избранники приняли в ходе сегодняшнего заседания регионального заксобрания.

Председатель мандатной комиссии Николай Бушуев ("ЕР") напомнил, что одним из оснований для досрочного сложения полномочий является письменное заявление. Депутаты не стали задавать никаких вопросов и поддержали обоих "отступников". 

"Мы не знаем ничего о причинах их решения. Неправильно, что депутаты, слагающие полномочия, не приходят на последнее для них заседание. В конце концов, их избирали люди. Может быть, на них оказывается давление, может быть, еще что-то происходит. Но как они собираются объяснить свое решение избирателям? Да, депутаты имеют право сложить полномочия, но поступить вот так - это просто неуважение и к коллегам, и к избирателям. Они ведь не с обычной работы ушли. Здесь указывать причину необходимо", - выступил депутат Александр Анидалов (КПРФ).

"Как минимум, им стоило бы извиниться перед избирателями. На них были потрачены немалые бюджетные средства. А теперь они просто ушли...", - поддержал коммуниста Станислав Денисенко (ЛДПР).

Подробнее о мотивации Максима Шихалова и Сергея Суровова можно прочитать ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости