В Саратове насчитали 23 опасных места выхода на лед

2409

18 декабря 2019, 10:45

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратове обнаружено 23 опасных места для выхода людей на лед и 6 мест несанкционированного выезда транспорта на лед. Об этом на постоянно действующем совещании при главе города Михаиле Исаеве сообщил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Даниил Рагозин.

По его словам, с началом зимы в Саратове пока не зарегистрировано ни одного случая утопления. Для того чтобы обезопасить жителей, было проведено уточнение мест опасного пребывания на льду водных объектов, где возможен выход людей. Таковых в Саратове насчитали 23 места. На них было установлено 54 знака "Выход на лед запрещен".

"Проведено уточнение мест возможного несанкционированного выезда транспортных средств на лед. На территории города имеется 6 таких мест. В необходимом количестве выставлены соответствующие запрещающие знаки", – сообщил он.

В 2019 году для обеспечения деятельности МКУ "Саратовская городская служба спасения" было дополнительно закуплено 3 мотопомпы, 2 световые башни, 2 дыхательных аппарата ПТС "Профи", 2 водолазных костюма повышенной плотности для проведения работ в осенне-весенний период и так далее.

Депутат Александр Янклович поинтересовался у докладчика, какая работа проводится с прудами, которые находятся вне городской собственности.

"У нас в городской собственности находится около 50 прудов. Есть Монахов пруд, который был передан водопользователю. Он вошел, как общий водоем. Нами были выставлены запрещающие знаки", – сообщил Рагозин.

Далее участники совещания поинтересовались, достаточно ли оборудования у управления для обеспечения безопасности.

"В настоящее время нам его хватает", - ответил Рагозин.

В конце выступления докладчика Михаил Исаев потребовал чаще работать с детьми и их родителями.

"В прошлом году папа пошел с ребенком к речке. Папа своими делами занимался, а ребенок провалился. Надо провести уроки в школах, чтобы говорили: выходить на лед запрещено. А родителям на собрании вывести тему об обеспечении безопасности детей. Это должны быть плакаты с картинками, это должны быть стенды", - подчеркнул Исаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости