Защита Олега Подборонова дала оценку завершению судебного процесса

3892

18 декабря 2019, 14:17

Руководители Облпотребсоюза Олег Подборонов и Владимир Осипов с адвокатами прокомментировали ИА "Взгляд-инфо" итоги сегодняшнего заседания в Саратовском областном суде.

Фемида вновь отказала прокурорам в уголовном преследовании топ-менеджеров некоммерческой организации.

"Благодаря Господу Богу и сегодняшнему правосудию наконец-то завершилось это придуманное с самого основания следователями уголовное дело", – прокомментировал решение суда Олег Подборонов.

В свою очередь, адвокат Павел Сальников сказал следующее: "Два года пытались доказать простые и очевидные вещи, что белое это белое, а не черное, как это кому-то очень хотелось. А потерпевшие - это искусственно придуманные фантомы. Прокуратура настолько слабо подготовилась к сегодняшнему судебному заседанию, что, честно говоря, это детский сад. Доводы убогие и неинтересные".

"У них не было оснований для того, чтобы изложить здесь грамотно суть дела, да самого повода не было. Сегодняшнее решение суда для нас радостно, два года нервотрепки, и решение важно для районных руководителей потребительских обществ, которые входят в состав Облпотребсоюза, они тоже переживали", – поделился мнением Владимир Осипов.

Полностью комментарии смотрите в нашем видеоматериале.

Материал подготовили Дмитрий Герасимов и Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости