Пьяный саратовец сломал нос полицейскому. Вынесен приговор

3382

19 декабря 2019, 10:17

В Октябрьском районе Саратова 38-летнего мужчину признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, днем 22 сентября сотрудники ППС, находясь на патрулировании, обнаружили возле подъезда дома на улице Белоглинской лежащего на асфальте мужчину, не подающего признаков жизни.

"Полицейские бросились на помощь. Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ППС помогли ему подняться и препроводили в служебный автомобиль для транспортировки в лечебное учреждение на медицинское освидетельствование. Нарушителя разместили на заднем сидении автомобиля рядом с сотрудником полиции. Придя в себя и оглядевшись по сторонам, мужчина не ожидал увидеть сотрудников полиции и перешел в наступление, нанеся сидевшему рядом сотруднику ППС удар кулаком в область лица, чем причинил представителю правопорядка перелом носа", – говорится в сообщении.

Мужчина полностью признал вину по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости