Гибель мужчины в сауне на Челюскинцев. Возбуждено уголовное дело

8805

20 декабря 2019, 11:55

По факту гибели в Волжском районе Саратова 24-летнего Димитрия Костина возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, в одном из помещений на Челюскинцев была организована сауна, оснащенная электрической печью и котлом отопления. За плату желающим предоставлялась возможность отдыха в парной и сопутствующих помещениях.

Ночью 22 ноября данное заведение посетила компания молодых людей. Утром Димитрий Костин, выходя из парной, внезапно упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Находившиеся с ним товарищи вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 24-летнего мужчины.

По итогам проверки следователями было возбуждено уголовное дело по признакам п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека).

"Производятся допросы персонала сауны, очевидцев трагедии. Истребована необходимая документация. Оборудование сауны будет исследовано в рамках проведения технической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости