Саратовское СУ СКР может возглавить генерал Константин Уськов

12906

26 декабря 2019, 14:13

Наиболее вероятным претендентом на вакантную должность руководителя СУ СКР по Саратовской области назван генерал-майор юстиции Константин Уськов, который сейчас возглавляет региональное подразделение следкома на Чукотке.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сразу несколько источников в правоохранительных, следственных и надзорных ведомствах.   

В саратовском СУ СКР уже больше года, с момента отставки Николая Никитина (20 ноября 2018 года), нет постоянного руководителя. В статусе и.о. несет службу Дмитрий Петряйкин, а пост первого заместителя занимает Олег Мезрин.

Генералу Уськову 49 лет, родился в Волгограде, где окончил юридический факультет местного университета. 

"Константин Валентинович с июня 1994-го по сентябрь 2007 года работал в органах прокуратуры Волгоградской и Астраханской областей.

В прокуратуре Волгоградской области занимал должности следователя, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел, прокурора-криминалиста, прокурора Серафимовичского района.

В прокуратуре Астраханской области работал заместителем транспортного прокурора, прокурором Трусовского района города Астрахани.

В связи с образованием Следственного комитета при прокуратуре РФ, с 7 сентября 2007 года занимал должности заместителя руководителя  следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Астраханской области, первого заместителя и руководителя следственного управления по Республике Северная Осетия-Алания.

С июня 2011 по июнь 2017 года Константин Валентинович состоял в должности первого заместителя руководителя следственного управления по Кировской области.

Имеет специальное звание генерал-майор юстиции. За образцовое исполнение служебных обязанностей награжден медалями "За отличие" и "За безупречную службу" I, II и III степеней.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, многолетнюю эффективную и безупречную службу в июле 2016 года награжден нагрудным знаком "Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в официальной биографии Константина Уськова, размещенной на сайте СУ СКР по Чукотке.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости