Сын убил током пожилого отца и отправился на принудительное лечение

3319

28 января 2020, 11:51

В Балакове Саратовской области мужчина, обвиняемый в убийстве, приговорен к принудительному лечению. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, 19 сентября 2019 года 22-летний житель, находясь в квартире со своим 70-летним отцом, используя самодельное устройство, нанес ему удар электрическим током. От полученной травмы пожилой мужчина скончался на месте. Согласно экспертизе, причиной смерти стало поражение электрическим током. Тело мужчины обнаружила вернувшаяся домой супруга погибшего. В отношении сына возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В ходе предварительного следствия мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства", – говорится в сообщении.

Суд освободил 22-летнего убийцу от уголовного наказания, ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости