Убийца молодой женщины в Вольске получил 19 лет особого режима

4195

29 января 2020, 14:59

В Саратовском областном суде вынесен приговор 27-летнему жителю Вольска, который убил молодую женщину в сентябре прошлого года. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 сентября 2019 года 28-летняя жительница Вольска возвращалась с работы домой. На пересечении улиц Ярославской и Волгоградской ей встретился 27-летний незнакомец, который направился за ней. Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленник схватил потерпевшую за руку и потащил на пустырь, расположенный возле строящегося многоэтажного дома.

Женщина стала кричать и сопротивляться. Применив физическую силу, злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

"Затем, с целью сокрыть совершенное противоправное деяние и желая избежать наказания за содеянное, он повалил потерпевшую на землю и стал наносить удары руками по различным частям тела. После чего обхватил руками ее шею и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Затем он осмотрел карманы ее одежды, откуда похитил мобильный телефон стоимостью 3990 рублей и с места происшествия скрылся. 17 сентября 2019 года ее тело было обнаружено строителями", - рассказали в СУ СКР.

При задержании по месту жительства подозреваемого был обнаружен и изъят мобильный телефон потерпевшей. На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы особого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости