Начались выплаты вкладчикам "НВКбанка"

8330

3 февраля 2020, 09:18

Сегодня, 3 февраля, начнутся выплаты вкладчикам саратовского АО "НВКбанк".

Напомним, победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения стало ПАО "Сбербанк".

Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в соответствии со ст. 11 ФЗ "О страховании вкладов" в размере 100% суммы вкладов в банке, но не более 1,4 млн рублей. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

В целях обеспечения максимально оперативного осуществления Агентством по страхованию вкладов выплат в 26 населенных пунктах Саратовской области будут задействованы около 80 отделений "Сбербанка". Деньги получат, в том числе индивидуальные предприниматели, а также юридические лица, отнесенные в соответствии с законодательством к малым предприятиям.

Около 93% вкладчиков смогут полностью удовлетворить свои требования к банку в результате выплаты им Агентством страхового возмещения.

Ранее сообщалось, что согласно реестру обязательств АО "НВКбанк", за выплатой страхового возмещения на сумму 8,5 млрд рублей смогут обратиться порядка 16 тысяч вкладчиков, в том числе 570 юридических лиц, на сумму 140,3 млн рублей.

Перечень подразделений ПАО "Сбербанк" и режим их работы размещены на официальном сайте Агентства https://www.asv.org.ru/, раздел "Страхование вкладов/Страховые случаи". Кроме того, информацию о перечне подразделений банка-агента и режиме их работы вкладчики могут получить по телефонам горячих линий: ПАО Сбербанк – 8 (800) 555-55-50, Агентство – 8 (800) 200-08-05 (звонки на все телефоны горячих линий по России бесплатные).

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости