Саратовцы взяли два "серебра" на чемпионате России по пауэрлифтингу

2345

10 февраля 2020, 14:19

Саратовская команда привезла сразу несколько наград с чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Участниками соревнований в Тульской области стали 142 спортсмена из 36 регионов. Нашу область представляли мастер спорта России Андрей Фимин из "СОЦСП", проходящий спортивную подготовку в "СШОР "НГ",  а также воспитанники школы "Надежда Губернии".

В итоге среди мужчин в весовой категории 59 кг Фимин выиграл "серебро" с результатом 140 кг.

А Александр Ваймер занял второе место среди юниоров в весовой категории 54 кг - с результатом 67 кг.

Среди женщин в весовой категории 55 кг Татьяна Аверина стала пятой с результатом 47 кг.

Подготовил спортсменов тренер по пауэрлифтингу Александр Гераськин.