Осенью у ДК "Россия" появится новое место отдыха саратовцев

4787

18 февраля 2020, 10:10

В адрес администрации Ленинского района поступает множество обращений от жителей с просьбой благоустроить территорию у ДК "Россия". В прошлом году по инициативе главы Саратова Михаила Исаева площадь была освобождена от незаконной торговли с перспективой того, что здесь появится новая благоустроенная зона, сообщает пресс-служба мэрии.

На протяжении нескольких месяцев администрация Ленинского района занималась разработкой предпроектных решений по будущей реконструкции.

"Мы постарались учесть все пожелания. Благоустройство данной территории предполагает обустройство здесь фонтана, лавочек и зеленой зоны. Мы очень надеемся, что данная территория впоследствии будет одним из любимых мест отдыха и жителей нашего района, и гостей", – рассказала глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова.

Сейчас проходят обсуждения готового решения на различных площадках. Обсуждается не только модификация лавочек и освещения, но и цвет плиточного покрытия, выбор зеленых насаждений. По словам Лады Мокроусовой, территория сильно освещается солнцем, поэтому решили установить лавочки с козырьком, которые защитят от солнечных лучей.

Председатель совета ветеранов района Николай Никифоров считает, что площадь должна стать местом, где проходит масса мероприятий, где собираются жители, и вспоминает, как это было раньше.

"Вот эта площадь была вся ветеранами заполнена. Кто сидит, кто стоит. Радостно смотреть. И правильно, что администрация города приняла решение очистить площадь от ларьков, которые просто не давали пройти, а не то чтоб посмотреть концертную программу", – рассказал Николай Никифоров.

По его словам, раньше здесь и в помине не было никакой торговли. Была красивая аллея с Доской почета, где были с одной стороны фотографии предприятий, расположенных на территории района, а с другой – портреты Героев Социалистического Труда. Ветеран надеется, что благодаря планомерной работе администрации территория перед Дворцом культуры в скором времени возродится в новом облике.

Материал подготовила пресс-служба городской администрации

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости