Видеосюжет. Когда в Саратове появится стратегия развития транспорта?

2960

20 февраля 2020, 11:10

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о транспортной схеме Саратова.

"Разработкой документа занималась столичная фирма "Строй Инвест Проект". Его первоначальный вариант появился еще в 2018 году. Однако после презентации схему с многочисленными замечаниями отправили на доработку.

Исправленный документ 30 декабря 2019 года опубликовали на сайте мэрии. А на прошлой неделе повторно вынесли на суд депутатов городской думы", - говорится в анонсе материала.

Авторы сюжета отмечают, что среди народных избранников нет единого мнения о представленной работе.

"По-прежнему есть вопросы. Читая, понимаешь, что тут звучат довольно банальные вещи в описании сегодняшней действительности с транспортом. Каких-то кардинальных, революционных изменений я пока не нашел", - говорит депутат Виктор Марков.

"Великолепно! Проведен анализ, методология", - спорит с ним коллега по гордуме Олег Комаров.

Однако, до окончательного утверждения схемы еще далеко. Для ее детального обсуждения решено создать специальную рабочую группу. Отвечать на вопросы депутатов в Саратов пригласят разработчиков документа из Москвы.

"Ответов на те вопросы, которые мы задавали по транспортным развязкам, где в первую очередь необходимо ставить знаки и светофоры, мы пока не увидели", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" депутат Евгений Чернов.

Парламентарий посетовал, что очередная отсрочка с утверждением транспортной схемы негативно влияет на решение насущных проблем в Саратове.

"Когда мы что-то ранее предлагали на различных городских комиссиях, совещаниях, нас отсылали к данной транспортной схеме. Говорили, что когда она будет, тогда вам и ответим", - констатировал Евгений Чернов.  

Напомним, что за транспортную схему бюджет Саратова заплатил более 40 миллионов рублей. 12 миллионов мэрия пытается сейчас отсудить у разработчиков за несвоевременное неисполнение заказа.

Материал подготовил Андрей Триадский  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости