Дубковские дети познакомились со служебными собаками Росгвардии

3450

22 февраля 2020, 17:18

Фото пресс-службы управления Росгвардии

Сегодня в гостях у жителей поселка Дубки Саратовского района побывали военнослужащие кинологического центра и сотрудники территориального управления Росгвардии.

На мероприятие "С чего начинается Родина?" собрались больше четырехсот школьников, родители с маленькими детьми, жители рабочего поселка.

Замкомандира войсковой части по работе с личным составом подполковник Владимир Фомин поздравил всех с Днем защитника Отечества. Дубковцы увидели презентационный фильм "Росгвардия" и выступление местных творческих коллективов.

Но самый большой интерес детей и взрослых вызвало показательное выступление кинологов со служебными собаками. Оно завершилось бурными овациями и фотосессией с четвероногими питомцами.

 "На вопрос из широко известной советской песни из кинофильма "Щит и меч" "С чего начинается Родина?" каждый, наверное, ответит по-своему. Для кого-то - это родной край, где он родился и вырос. Для другого - это родители и заботливые руки мамы, первые слова, друзья, первые счастливые детские воспоминания.

Наша цель сегодня показать своим примером юному поколению, что с чего бы для них не начиналась их родина – она начинается с любви и уважения к ней, к ее прошлому. Именно с любви к своей малой Родине начинается любовь к большой", – уверен начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор Геннадий Макаров.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости