В ТПП прошла встреча белорусских и саратовских предпринимателей

2552

12 марта 2020, 12:34

Сегодня в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошла встреча вице-президента Витебского отделения ТПП Андрея Розновского и белорусских предпринимателей с саратовскими коллегами и исполнительной властью региона.

Для налаживания контактов с местными представителями отраслей инноватики, машиностроения и станкостроения в Саратов приехали руководители известных белорусских фирм и компаний: ООО "Точные оптические компоненты", ОАО "Минский автомобильный завод", институт физики им. Б.И. Степанова НАН РБ, ООО "Региональный центр ЯМЗ-БР", ООО "Нюбит", ЧТУП "Деталь Арсенал".

Нашу область на встрече представляли глава региональной ТПП Алексей Антонов, вице-президент ТПП региона по международному сотрудничеству Алексей Головачев, советник министра экономического развития Юрий Аршинов, замдиректора Центра поддержки экспорта Аркадий Балаян.       

Алексей Антонов напомнил, что сотрудничество региона с Беларусью по линии торгово-промышленных палат ведется давно, в том числе в  рамках соглашения с Витебским отделением Белорусской ТПП, в настоящее время активно развивается практика взаимных бизнес-миссий, результатами которых становятся  реальные контракты.

Аркадий Балаян рассказал, что было организовано три деловых поездки саратовских экспортеров в Беларусь. По информации Юрия Аршинова, в прошлом году товарооборот нашей области с Республикой Беларусь составил порядка 60 млн долларов, и это одно из главных направлений для развития экономических взаимоотношений. 

Андрей Розновский подчеркнул, что через ТПП очень хорошо виден отклик бизнеса на предложение сотрудничать с нашим регионом. Прядка 30 предприятий в Беларуси и  Саратовской области уже продуктивно работают по направлению импорт-экспорт (обувь, галантерея, продукция для медицины), белорусские предприниматели готовы расширять сферы взаимодействия, что подтверждает сегодняшний визит.  

После официального блока  в саратовской ТПП прошли деловые переговоры между заинтересованными предприятиями.

Сегодня запланировано посещение белорусскими предпринимателями местных компаний АО "Сарэнергомаш", ООО "Саратовский завод тяжелых зуборезных станков", ООО "Кантегир" и ООО "Промтехпласт".

Материал подготовил пресс-центр ТПП Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости