Как в Москве. Читатели одобрили введение режима полной самоизоляции

7928

30 марта 2020, 18:17

Об этом свидетельствуют итоги интерактива, проходившего сегодня на нашем сайте в течение нескольких часов.

Мы предлагали читателям поделиться своим мнением по поводу того, стоит ли саратовским властям ввести строжайший карантин по "московскому сценарию". Точку зрения по данному вопросу выразили 3 093 пользователя, из которых 55% заявили о необходимости сделать это, так как данная мера является эффективной.

Почти треть проголосовавших (30%) согласны на ограничения при условии выплаты властями компенсаций, и лишь 15% участников интерактива заявили, что сомневаются в эффективности всеобщей изоляции.

Напомним, завтра в Саратовской области планируется ввести тотальный карантин для противодействия распространению коронавируса.

Ожидается, что основные правила будут следующими:

1) Соблюдение дистанции до других граждан не менее полутора метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

2) Организации и предприятия всех форм собственности (включая органы власти) должны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.

3) Гражданам рекомендуется не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медпомощью, следования к из дома на работу и обратно или к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости и продуктов, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшей контейнерной площадки.

Также будет запрещено проведение всех спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.16 1 2 3 4 5

Главные новости