Леонид Сметанников о самоизоляции: "Мы отучаем людей от работы"

7340

3 апреля 2020, 14:32

Знаменитый саратовский баритон Леонид Сметанников (в августе исполнится 77 лет) рассказал ИА "Взгляд-инфо" о своем отношении к режиму всеобщей самоизоляции.

В разговоре с корреспондентом нашего агентства Леонид Анатольевич ни на что не жаловался, но по его интонации и голосу можно предположить, что карантин с его вынужденным бездельем и изоляцией дается ему тяжело. Свою творческую карьеру в саратовском академическом театре оперы и балета он начал в декабре 1968 года и с тех пор ни дня не сидел без дела.

"Живу нормально, занимаюсь своими творческими делами. Это моя привычная жизнь – работать дома как художник, как певец, как творец. Что еще вам рассказать? Настроение нормальное, уныния нет у меня никогда. Не в то время вы позвонили, чтобы брать информацию...

Такого никогда не было и никогда не будет – то, что с нами сотворили. Должна быть комиссия, которая этим занимается, а не люди страдать от этого. Есть органы, которые должны людей проверять и, если есть необходимость, лечить. Каждый должен заниматься своим делом, а мы должны работать, учить студентов. Они сейчас перестанут заниматься, все перестанут… Мы отучаем людей от работы, студентов – от учебы. Вот к чему это все привело. Считаю, что это неправильно", – посетовал народный артист СССР.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости