Перепрофилирование Перинатального центра. Мнение Александра Стрелюхина

12217

17 апреля 2020, 13:05

В Саратовской области на контроле будут находиться все вахтовики, прибывающие из неблагополучных регионов. Об этом на продолжающемся брифинге заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

"Нам важно сейчас отслеживать тех, кто приезжает из неблагополучных регионов - к сожалению, это Москва, Санкт-Петербург и Московская область", - отметил Стрелюхин, отвечая на вопрос о вахтовиках.

"Все они находятся на контроле", - констатировал он.

"Знаете, каждый мнит себя стратегом, наблюдая за войнами издалека. С учетом ситуации, нам необходимо очень быстро сделать то, что мы делаем. Мы развернули больше 1230 коронавирусных коек, и будем разворачивать дальше, увеличили объем обсерватора, мы должны действовать на опережение и страховать ситуацию. Выбор перинатального центра обусловлен тем, что он хорошо подготовлен, близко находится к другим учреждениям. Выбор перинатального центра - сложный и мучительный выбор - был полностью оправдан и хорошо продуман.

И потом, мы же видим, сколько у нас рожениц было в прошлом году и сколько есть в этом, мы знаем прогноз рождаемости. У нас есть прекрасный новый перинатальный центр на Молочке. Не должно быть коек для рожениц  намного больше, чем желающих рожать. Возникнет иная ситуация и необходимость – будем открывать такие койки, но это будет завтра", - ответил Стрелюхин на вопрос о перепрофилировании перинатального  центра.

"Наша задача сейчас - выйти на 2000 тестов на коронавирус в сутки. Наши мощности позволяют это", - ответил Стрелюхин на другой вопрос.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.21 1 2 3 4 5

Главные новости