Евгений Миронов прочитал "Василия Теркина" с саратовскими школьниками

4405

21 апреля 2020, 18:34

Сегодня народный артист России Евгений Миронов провёл мастер-класс для саратовских школьников.

В видеоконференции приняли участие 15  воспитанников театральной студии Олега Табакова и читатели Пушкинской библиотеки, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном министерстве культуры. Встреча в рамках проекта "Культура для школьников" была посвящена 75-летию Победы. 

Евгений Миронов разобрал с ребятами отрывок "Смерть и воин" из поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин". Наш земляк прочитал отрывок сам, поговорил об особенностях актёрской манеры чтения поэтического текста, а потом предложил почитать ребятам.

Под руководством Миронова студиец Кирилл Малямин прочитал фрагмент текста и один, и по ролям за Василия Тёркина с партнершей. 

Теперь  участники встречи попробуют записать собственное чтение отрывка из поэмы и опубликовать в соцсетях. 

"Я вам желаю, чтобы творчество шло с вами по жизни. Вы можете выбрать любую профессию, не обязательно связанную с театром. Но ваше творческое отношение к действительности будет для вас большим двигателем по жизни. Я уверен, во-первых, что любое дело требует творческого подхода — тогда оно получается. Но ваш интерес к жизни будет многократно выше, если вы продолжите относиться ко всему творчески", - обратился к юным саратовцам Евгений Миронов. 

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости