Саратовцы оплачивают горячие обеды для врачей горбольницы № 2

8609

29 апреля 2020, 08:34

Благодаря неравнодушным саратовцам персонал городской клинической больницы № 2, ставшей основной базой для лечения больных коронавирусом, обеспечен ежедневными горячими обедами. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала главный врач медучреждения Наталия Бакал.

По ее словам, каждый день в больницу привозят горячее питание, и в специально отведенном месте - чистой зоне - персонал обедает. Пока медикам доставляют только суп, но в ближайшее время, как сообщила наша собеседница, будут еще и салаты из свежих овощей.

"Организаторы акции доброй воли - Яков Саввич Стрельцин и Сергей Александрович Сурменев. Яков Саввич первый позвонил мне и поинтересовался, не нужна ли нам помощь. Я, конечно, с большой радостью отозвалась, потому что помощь реально была нужна. Потом Сергей Александрович присоединился. Они создали чат, в котором озвучили тему и стали людей собирать. На сегодняшний день уже несколько десятков человек откликнулись, поддержали это благое начинание. Для нас это очень важно. Это, во-первых, поддержка для коллектива. Во-вторых, людям, которые в довольно тяжелых условиях работают, необходимо горячее питание. Коллектив с большим энтузиазмом воспринял. Все очень довольны, говорят, что все очень вкусно", - рассказала Наталия Бакал.

Некоторые подробности нашему агентству сообщил предприниматель Сергей Сурменев.

"Идея обеспечивать сотрудников больницы горячим питанием принадлежит Якову Стрельцину. Я создал группу, добавил в нее информацию и реквизиты. Уже порядка 50 человек подключились к этой акции и перечисляют средства. Даже есть пенсионеры, которые присылают деньги - в меру своих возможностей, конечно", - отметил Сурменев.

Бизнесмен также добавил, что обеды готовятся в кафе "Миндаль" на улице Чапаева.

"Арендодатели, разумеется, предложили нулевую ставку аренды для организации горячего питания при сохранении работы на вынос", - добавил собеседник.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости