Арендаторы федерального имущества могут получить отсрочки по платежам

2704

30 апреля 2020, 17:37

Территориальное управление Росимущества информирует арендаторов федерального имущества о мерах поддержки субъектов среднего и малого предпринимательства в условиях антикризисных мероприятий. В частности, арендаторы имеют возможность получить отсрочки от уплаты арендных платежей за период апрель – июнь 2020 года на срок, предложенный арендатором, но не позднее 31 декабря 2021 года.

"Такая норма поддержки субъектов МСП регламентирована распоряжением Правительства РФ от 19 марта 2020 года. В течение 7 рабочих дней со дня обращения арендаторов – субъектов МСП должно быть заключено соответствующее дополнительное соглашение к договору аренды федерального имущества. Право на освобождение от уплаты арендных платежей имеют субъекты МСП, вид деятельность которых включен в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции”, – сообщают в ведомстве.

Напомним, сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась предпринимательница, которая сообщила, что после опубликования постановления с разрешением работать  типографиям, собственник помещения увеличил арендную плату.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости