"Завтра была война" и "Цветок для Ниночки". Саратовский тюз встречает День Победы

4144

6 мая 2020, 18:20

Сцена из спектакля "Завтра была война"

Накануне Дня Победы Саратовский академический театр юного зрителя приглашает зрителей на онлайн-трансляции спектаклей, посвященных теме Великой Отечественной войны.

Завтра, 7 мая, в 18.00 на YouTube канале театра можно увидеть запись спектакля по повести Бориса Васильева "Завтра была война".

А 8 мая в 18.00 там же зрителей ждет проект "Цветок для Ниночки", созданного в формате "литературной гостиной" артистами театра на основе произведения Вячеслава Кондратьева "Привет с фронта".

До конца мая в социальных сетях театр публикует архивные материалы о спектаклях прошлых лет, посвященных теме войны. Найти их можно по хэштегу "#ЛентаИстории".

Также в преддверии 9 мая новое рождение получил проект молодых артистов театра "Стихи о войне". Автор идеи, артист театра и композитор Михаил Третьяков предложил коллегам записать стихи поэтов-фронтовиков и создал к каждому прочтению оригинальное музыкальное сопровождение.

Воспитанники Детской студии имени Олега Табакова по итогам мастер-класса народного артиста РФ Евгения Миронова представляют отрывки из поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин". Видео с самостоятельными работами по актерскому чтению ребята публикуют в рамках всероссийской акции "Летопись сердец".

На сегодняшний день уже опубликовано более 20 видео, самой младшей участнице акции всего пять лет. Посты можно найти по хэштегам #Летописьсердец и #СтудияТабакова.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости