Сотрудники ГИБДД раздавали водителям георгиевские ленточки

4633

8 мая 2020, 16:25

Фото ГИБДД

Сотрудники региональной Госавтоинспекции приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дорожные полицейские провели мероприятия, призванные напомнить молодому поколению о подвиге народа и выразить уважение и благодарность участникам войны и труженикам тыла.

С самого утра автоинспекторы в нескольких районах областного центра поздравляли участников дорожного движения с предстоящим Днем Победы, вручали георгиевские ленточки и поздравительные открытки, подготовленные воспитанниками и учащимися образовательных учреждений Саратовской области в рамках детского творческого конкурса "Открытка Победы". В открытках ребята призвали помнить историю, оберегать и чтить участников войны и тружеников тыла.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам акции о соблюдении ПДД, режима самоизоляции и необходимости использования защитных лицевых масок при посещении учреждений, организаций и общественного транспорта.

По словам инспекторов, завидев их, водители останавливались сами, а получив ленточку, спешили прикрепить ее на одежду в области сердца.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости